Иди в музей или театр! Бесплатно.

Студенты СТИ НИТУ «МИСиС» ведут себя культурно с «Пушкинской картой».
Целыми учебными группами они приобретают билеты на посещение краеведческого и художественного музеев, театра для детей и молодежи имени Б.И. Равенских. И это только начало! В течение ближайших месяцев ребята планируют побывать в учреждениях культуры, расположенных не только на территории Старого Оскола, но и за его пределами.
«Пушкинская карта» – пропуск в мир культурных событий страны. На карты уже начислено по 3 000 рублей, благодаря которым юноши и девушки посещают музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и т.д. Важное условие – потратить деньги нужно до 31 декабря 2021 года. В начале 2022-го остаток средств заблокируют.
Это совместный проект Министерства культуры, Минцифры и «Почта Банка» по популяризации культурных мероприятий среди молодёжи. Воспользоваться «Пушкинской картой» могут граждане России в возрасте от 14 до 22 лет. Карты выпускаются в двух видах: пластиковый вариант и электронный.
В проекте «Пушкинская карта» задействованы более 1500 организаций по всей стране, в Белгородской области - 35 учреждений культуры. С полным перечнем участников программы можно ознакомиться на сайте Культура.рф или в приложении «Госуслуги.Культура». Здесь же представлена афиша мероприятий, доступных для держателей карты.