«HackMakeFest-2021»

8-9 апреля прошел Третий научно-технический фестиваль «HackMakeFest-2021», организованный доцентом кафедры автоматизированных и информационных систем управления СТИ НИТУ «МИСиС» Антоном Юрьевичем Соловьёвым совместно со студентами ФАИТ в Центре Инноваций JSA компании «Металлоинвест». В течение двух дней одиннадцать команд состязались по нескольким направлениям - в робототехнике, программировании, визуализации и анализе данных, 3D-моделировании и дебатах.

Формат фестиваля уникален и представляет собой сплав хакатона и мейкерства. Главная тема – «Science & fun», основной посыл - показать участникам, что наука может быть интересной, увлекательной и даже весёлой. Студентам Старооскольского технологического института им. А.А. Угарова и Оскольского политехнического колледжа предстояло здесь найти интересные технические решения и оригинальные идеи через призму Вселенной «Star wars».

По результатам соревнований третье место заняла команда «Rainbow PSbl» в составе Андрея Щербакова, Александра Аксененко, Ильяса Каримова и Олега Роменского. Второе завоевала команда «WE», в которую вошли Дмитрий Смирнов, Ефим Булгаков, Василий Клейменов и Владислав Жихарев. Победителями стали «Хлопушки» (Ольга Лазарева, Илья Михайлов, Владислав Воробьев, Дмитрий Соколов и Александр Паршин).