Для тех, кто увлечен изобретательством

Мероприятие стало центром знакомства с Кружковым движением Национальной технологической инициативы в регионе, объединив инженерные компании, технические вузы, школы, кружки и центры дополнительного образования детей и молодежи. Здесь собрались люди самых разных возрастов, которые пробуют или уже умеют создавать проекты своими руками, готовы обмениваться опытом и придумывать новые инициативы, чтобы черпать в них вдохновение. Второкурсники Илья Михайлов, Владислав Воробьёв и магистрант НИТУ «МИСиС» Роман Каримов под руководством доцента кафедры автоматизированных и информационных систем управления Антона Соловьёва провели для зрителей фестиваля мастер-класс по конструированию бюджетного самоката из дерева.