Для обучения профильных специалистов

     В Оскольском политехническом колледже СТИ НИТУ «МИСиС» открылась лаборатория металлографии, оснащенная при поддержке управляющей компании «Металлоинвест». С новым оборудованием ознакомилась директор по социальным вопросам ОЭМК, руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов И.В. Дружинина.

     Студенты колледжа продемонстрировали в действии электропечь сопротивления, отрезной, шлифовально-полировальный и запрессовочный станки, вытяжной шкаф, два твердомера по Роквеллу и металлографический микроскоп стоимостью 1,6 млн рублей. С их помощью будущие специалисты смогут проводить весь цикл исследования структуры и свойств металла.

     - СТИ НИТУ «МИСиС» более 40 лет готовит профильные кадры для нашего предприятия, – подчеркнула Ирина Викторовна Дружинина. - Нам важно, чтобы выпускники вуза были максимально подготовлены к работе на действующем производстве, поэтому Металлоинвест уделяет особое внимание практическим занятиям студентов в процессе обучения.

     - Непрерывное развитие технологий требует постоянного совершенствования учебно-научной инфраструктуры института в соответствии с меняющимися потребностями производства, – отметила директор СТИ НИТУ «МИСиС» Анна Вячеславовна Боева. – Поддержка со стороны Металлоинвеста позволяет филиалу постоянно обновлять учебную материальную базу, что ведет к повышению качества образовательного процесса, достижению высоких результатов в научно-исследовательской деятельности. От лица коллектива преподавателей, студентов Старооскольского технологического института им. А.А. Угарова и от себя лично выражаю искреннюю признательность руководству Компании за помощь.

      Всего в 2021 году в рамках программы социально-экономического партнерства с правительством Белгородской области на поддержку СТИ НИТУ «МИСиС» Металлоинвест выделил 25 млн рублей. Большая часть средств направлена на капитальный ремонт и оформление фасадов учебных корпусов вуза, а также обновление спортивного зала.