День российского студенчества отметили продуктивно

25 января в зале студенческих инициатив СТИ НИТУ «МИСиС» собрались самые активные представители вуза. Семеро из них были удостоены благодарственных писем управления по делам молодежи администрации Старооскольского городского округа за активное участие и достижение высоких показателей в общественной, патриотической и добровольческой деятельности на территории округа и в честь Дня российского студенчества. Это Марина Бабенкова (2 курс, инженерно-экономический факультет), Вероника Ермак (1 курс, инженерно-экономический факультет»), Константин Ласточкин (магистратура, 1 курс,  факультет автоматизации и информационных технологий), Илья Михайлов (2 курс, факультет автоматизации и информационных технологий), Юлия Макаренко (2 курс, факультет автоматизации и информационных технологий), Николай Труфанов (2 курс, факультет автоматизации и информационных технологий) и Афзал Шарипов (2 курс, факультет металлургических и машиностроительных технологий).

Затем в рамках проекта «Технология успеха» ребята приняли участие в онлайн-встрече с депутатом Белгородской областной Думы, председателем Совета директоров группы компаний «Славянка» Сергеем Гусевым. Диалог прошел в формате так называемого депутатского зачёта, где руководитель крупного холдинга и представитель законодательной власти отвечал на самые разные вопросы. Темы, затронутые в ходе встречи, касались актуальных проблем – трудоустройства, сотрудничества с образовательными организациями, помощи в укреплении материальной базы, поддержки талантливой молодёжи и т.д. Сергей Аркадьевич призвал студентов активнее участвовать в общественно-полезных делах и добровольческой деятельности.