День программиста

С 2009 года в России отмечается профессиональный праздник — День программиста, установленный Указом Президента России, который празднуется в 256-й день каждого года. 13 сентября студсовет факультета автоматизации и информационных технологий провел интеллектуальный квиз, посвященный «Дню программиста», который включал в себя 6 этапов. Главный организатор интеллектуальной игры Леушева Диана - председатель студсовета ФАИТ, студенты-наставники и активисты рассказали участникам об истории праздника, научных достижениях преподавателей и студентов факультета и проверили IT-знания команд.

Студенты разных курсов с интересом отвечали на вопросы из области информационных технологий, угадывали имена известных личностей, переводили координаты из одной системы счисления в другую, чтобы построить по точкам рисунок . Также командам пришлось пошевелить мозгами и расширить свой словарный запас. Желаем всем студентам учиться только на 101 в двоичной системе счисления!