День матери

В СТИ НИТУ «МИСиС» мамы рассказали об успехах своих детей, их увлечениях и радостях общения в многодетной семье…

День матери в России стали отмечать сравнительно недавно. Как государственный праздник он был установлен Указом от 30 января1998 года Президента Российской Федерации Борисом Ельциным. Инициативу поддержал Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи. С этого момента День матери стал ежегодным праздником. Отмечают его в последнее воскресенье ноября. Праздник ещё очень молод. Но он плотно вошёл в нашу жизнь, именно в этот день мы чествуем самого главного человека для нас – нашу маму.

Основой любой семьи являются наши матери, только мать способна на пожертвование себя ради детей. Нельзя измерить материально всё, на что способна мать. Матери способны оправдать любой поступок своих детей, способны простить всё. Они дарят нам свою безграничную любовь и заботу. И чем лучше мать относится к своему малышу, тем лучше он во взрослой жизни будет относиться к окружающим его людям и к своим детям. В последние годы черствость по отношению к родителям, по отношению к матерям захлестнула общество. Мы стали забывать, кто по ночам не спал, когда мы болели, кто отдавал последнее, чтобы мы смогли учиться и хорошо жить. В День матери обязательно вспомните свою маму и поздравьте её с этим праздником!

По сложившейся традиции профсоюзный комитет СТИ НИТУ «МИСиС» 26 ноября 2018 года тепло поздравил многодетных мам с этим замечательным праздником. Чествовали матерей в образовательно-профориентационном центре «Выставка «Железно!» Для участниц этого мероприятия очень интересную экскурсию по залам музея провела главный специалист Наталья Анатольевна Киселева. За праздничным чайным угощением мамы рассказали об успехах своих детей, их увлечениях и радостях общения в многодетной семье. В заключение праздника председатель профсоюзного комитета, профессор Людмила Николаевна Крахт вручила праздничные подарки.

Лидия Пивоварова,
зам. председателя профкома СТИ НИТУ «МИСиС»