День физкультурника в Старом Осколе

9 августа в ДК «Горняк» состоялось чествование лучших тренеров и спортсменов Старооскольского городского округа. Празднику спорта в 2019 году исполняется 80 лет. Ежегодно в день физической культуры награждают Грамотами и Благодарственными письмами Губернатора, Главы города и Депутатов городского собрания чемпионов городских, всероссийских и международных соревнований.

В СТИ НИТУ «МИСиС» большое внимание уделяется здоровому образу жизни. Спорт в институте является неотъемлемой частью студенческой жизни. На праздник  пригласили ветеранов спорта Валентину Георгиевну Скутину и Александра Александровича Вершкова, которые не один десяток лет посвятили свою жизнь ежедневной работе с молодежью и воспитали кандидатов и мастеров спорта. Заслуженным тренерам вручили цветы и подарки от администрации Старооскольского городского округа.

Сертификат на получение денежной премии за высокие спортивные результаты  по итогам 2018-2019 годов получил Дмитрий Самойлов, исполняющий обязанности заведующего кафедрой физического воспитания и спорта СТИ НИТУ «МиСиС». Дмитрий Анатольевич - чемпион мира по боевому самбо, неоднократный победитель и призер всероссийских и международных чемпионатов.

 Как руководитель кафедры Дмитрий Самойлов  получил еще одну награду-кубок и грамоту за первое место в городской спартакиаде среди высших учебных заведений города. Студенты СТИ НИТУ «МИСиС» в течении прошлого учебного года  показали самые высокие результаты в девяти видах спорта.

Сегодня в Старом Осколе созданы все условия, чтобы молодые люди занимались массовым спортом.   Старооскольский технологический институт вносит немалый вклад в будущее процветание нации. В СТИ НИТУ «МИСиС»  есть современный физкультурно-оздоровительный центр с просторным залом для игры в волейбол и баскетбол, тренажерный зал, усовершенствовано футбольное поле с искусственным покрытием.  Большой спортивный комплекс создан на территории студенческого общежития. Ребята достойно представляют свое учебное заведение на играх и соревнованиях всех уровней.

Среди составляющих успеха-системная работа руководства МИСиС по совершенствованию материально-технической базы для занятий физкультурой и спорта. И эта работа будет продолжена.