Бизнес-неделя

     Преподаватели и сотрудники кафедры экономики, управления и организации производства Старооскольского технологического института им. А.А. Угарова провели цикл онлайн-мероприятий, посвящённых Всероссийской неделе предпринимательства.

           Совместно с департаментом экономического развития администрации округа они организовали на платформе Teams встречу под названием «Женщина и бизнес». В онлайн-формате студентки СТИ НИТУ «МИСиС» смогли рассмотреть предпринимательскую деятельность с женской стороны, поговорив с руководителем агентства недвижимости «Держава» Дианой Орловой и генеральным директором ООО «Идиллия красоты и здоровья» Анастасией Колтаковой. Девушки узнали о том, как управлять компанией и при этом уделять время себе и близким.

     На брифинге «Стратегия успеха» студенты СТИ НИТУ «МИСиС» встретились с депутатом Белгородской областной Думы Эдуардом Журналёвым и генеральным директором ООО «Стойлянка» Ярославом Лукьянцевым, обсудив перспективы развития предпринимательской деятельности среди молодёжи в регионе.

          Кроме того, на площадке Zoom для школьников Старого Оскола был проведён классный час «Хочу быть бизнесменом», организованный доцентом кафедры ЭУиОП СТИ НИТУ «МИСиС» Еленой Демидовой и управлением образования округа. Ребятам рассказали об основных принципах построения бизнеса и разработки собственного стартап-проекта.