«Умные города» России

25-27 мая на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова прошла III Международная научно-практическая конференция «Построение систем управления устойчивым развитием территории: концепция эффективного взаимодействия бизнеса, органов власти и населения».

Ученые, преподаватели и аспиранты вузов и научных учреждений рассмотрели здесь тенденции и лучшие практики построения систем управления для достижения устойчивости развития территории (от федерального до муниципального уровня).

В состав Программного комитета конференции вошла доктор экономических наук, доцент, профессор кафедры экономики, управления и организации производства СТИ НИТУ «МИСИС» Вера Петровна Самарина. Она выступила с докладом на секции «Умные города» России в условиях устойчивого развития территорий».

Для справки:

В этом году Международную научно-практическую конференцию «Построение систем управления устойчивым развитием территории: концепция эффективного взаимодействия бизнеса, органов власти и населения» провели в третий раз.

Ее организаторы:

·       Экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова (лаборатория институционального анализа, Центр исследований сетевой экономики, кафедра экономики природопользования, Центр исследований экономических проблем развития Арктики, кафедра экономики для естественных и гуманитарных факультетов);

·       Владимирская региональная общественная организация ВЭО России (ВРОО ВЭО России);

·       Центр сравнительной социальной политики и гендерных исследований и кафедра социологии управления факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова;

·       кафедра промышленного менеджмента Института экономики и управления промышленными предприятиями имени В.А. Роменца НИТУ МИСИС;

·       Санкт-Петербургский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации;

·       кафедра организации производства и городского хозяйства Ивановского государственного политехнического университета (ИвГПУ);

Издательский дом «НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА».