«Готов к труду и обороне»

В областной столице состоялся региональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студентов вузов Белгородчины. В нем приняли участие и представители СТИ НИТУ «МИСИС» – Дмитрий Шугаев, Андрей Коротин, Глеб Катричев, Илья Расстрыгин, Егор Мерный, Анастасия Панина, Юлия Бесхмельницына, Нармина Хамзаева и Людмила Миндиашвили.

Нашим многоборцам нужно было продемонстрировать свои силы и способности в девяти видах состязаний: наклоне вперед из положения стоя, прыжках в длину с места, беге на дистанциях 60, 2000 и 3000 метров, поднимании туловища из положения лежа на спине, подтягивании на перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, плавании, стрельбе из электронного оружия и метании спортивного снаряда.

В итоге сборная института заняла третье место.