«Татьянин лёд»

Вечно молодой праздник — День российского студенчества — представители СТИ НИТУ «МИСИС» отметили весело и с пользой. Ребята вместе со своими преподавателями стали участниками акции «Татьянин лёд» и вышли на каток в парке «Солнечном».

Также здесь вручили заслуженные награды юношам и девушкам, набравшим максимальное количество баллов в конкурсе «Студент года-2023» имени первого директора вуза В.Б. Крахта. В номинации «Научная деятельность» лидировал Владислав Климов; призёрами признаны Даниил Смоляков и Артём Коренев. В номинации «Творческая деятельность» пальму первенства завоевала Дарья Кузвисова, совсем немного ей уступила Азалия Ким. Звания «Общественный деятель года» удостоена Анастасия Дахина, в числе призёров –Алёна Шипилова и Никита Цыганков. Победители конкурса стали обладателями стипендий в размере 50 000 рублей за счёт средств эндаумент-фонда Университета МИСИС, призёры — сертификатов на летний отдых на побережье Чёрного моря.

Кроме того, Владислав Воробьёв, Алёна Гарбузова и Анастасия Неговора получили одежду с символикой вуза: их имена определил генератор случайных чисел по итогам марафона желаний, запущенного в канун Дня российского студенчества. А активистам студсовета общежития вручили сертификат на приобретение теннисного стола.