«Абилимпикс-2022»

28 апреля в Старом Осколе состоялся региональный этап Национального чемпионата по профмастерству «Абилимпикс-2022». Площадкой для проведения состязания в компетенции «Предпринимательство» впервые выбрали Оскольский политехнический колледж СТИ НИТУ «МИСиС».

В течение дня участникам необходимо было написать бизнес-план предприятия - провести SWOT-анализ, изучить потребителей и конкурентов, выбрать организационно-правовую форму, решить вопрос по инвестициям, а также разработать стратегии по управлению персоналом, финансам, продвижению продукта и рискам. А затем презентовать проект экспертному жюри.

В итоге третье место завоевала студентка Шебекинского техникума промышленности и транспорта, на втором оказался представитель ОПК. Победителем признана обучающаяся Оскольского политехнического колледжа: именно она отправится на федеральный этап, который состоится в Москве.

Организатором конкурса профмастерства выступили Министерство образования Белгородской области и Региональный Центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей».