Фестиваль финишировал!

Работа профессионально-ориентационной мастерской «НАУЧПРОМФЕСТ-2024», организованной СТИ НИТУ «МИСИС» совместно с Региональным центром выявления и поддержки одаренных детей «Алгоритм успеха», завершилась.

За десять дней смены ее участники ознакомились с основами проектной деятельности, научились взаимодействовать в команде, генерировать идеи, находить пути решения поставленных задач и презентовать их, а также развили пространственное и аналитическое мышление.

Усвоенные знания ребята продемонстрировали на научно-техническом фестивале «HackMakeFest. Сириус», по итогам которого победители получили заслуженные дипломы и подарки. Это лидировавшие в треке «3D-моделирование» Егор Горожанкин из школы №16 и его тезка Егор Горожанкин из лицея №3; «Робототехника и механика» — Ксения Шнайдер, Мария Саликова и Ника Данилова (школа №33); «Беспилотные летательные аппараты» — Арина Сбитнева (школа №24) и Роман Кадочников (лицей №3); «Анализ данных и искусственный интеллект» — Антон Петров из школы №16.