С праздником, город первого салюта!

6 августа представители СТИ НИТУ «МИСиС» побывали в столице региона и приняли участие в мероприятиях, посвященных 79-й годовщине освобождения Белгорода от фашистов.

Они посетили кулинарный фестиваль «Русская каша», где специалисты создали гастрономическую ленту времени, приготовив блюда-символы 12 минувших столетий. А затем студенты и преподаватели института стали зрителями концертной программы в исполнении государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» и Хора Турецкого.

С праздником, город первого салюта! Низкий поклон ветеранам, которые почти восемь десятилетий назад освободили Белгород и вернули его к мирной жизни. Честь и слава тем, кто восстанавливал его в послевоенные годы и кто сегодня заботится о его процветании!