Студент СТИ НИТУ «МИСиС» - обладатель Гран-при регионального этапа престижного конкурса

Пятеро обучающихся Старооскольского технологического института им. А.А. Угарова представили вуз на региональном этапе Российской национальной премии «Студент года-2022» и вошли в число победителей и призеров.

Так, в номинации «Общественник года» третье место заняла второкурсница ИЭФ Анастасия Дахина, второе – ее одногруппница Ксения Полетаева.

В номинации «Интеллект года» лауреатом второй степени признан студент четвертого курса ФАИТ Илья Михайлов.

В номинации «Иностранный студент года» на второй ступени пьедестала оказалась Арина Арарат (4 курс, ФАИТ), а на первой – Афзал Шарипов (4 курс, ФММТ), который ко всему прочему стал обладателем Гран-при и получил путевку на всероссийский этап.

От всей души поздравляем ребят и желаем новых успехов!

Напомним, «Студент года» – это уникальный проект для обучающихся образовательных организаций страны с особыми достижениями в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни.  Премия была учреждена в 2014 году и проводится в более чем 75 субъектах Российской Федерации. Организаторами мероприятия являются Минобрнауки, Минпросвещения России, Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей».