Открытый разговор: духовность и современность
- 17 февраля, 2026
- 13
- Печать
СТИ НИТУ «МИСИС» вновь стал точкой притяжения для молодых жителей округа: на этот раз в университете прошел Сретенский фестиваль, посвященный Дню православной молодежи.
Участники расписывали пряники и деревянные заготовки, создавали акварельные узоры в народном стиле, составляли авторские чаи и знакомились с картинами местных художников на выставке «Русский эпос». Каждый мастер-класс проходил с ощущением причастности к доброму делу — все изделия отправятся к солдатам в зону СВО.
Кроме того, на фестивале работала дискуссионная площадка «Духовные основы молодой семьи», где юноши и девушки, готовящиеся к браку или уже состоящие в нем, вместе со специалистами по работе с молодежью обсудили семейные ценности с духовными наставниками — иереем Павлом Гамандием и протоиреем Максимом Горожанкиным.
А на диалоговой площадке «Открытый разговор: духовность и современность» митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, руководитель территории Михаил Александрович Лобазнов, председатель Совета депутатов округа Татьяна Ивановна Карпачева, главный врач окружной больницы Святителя Луки Крымского Светлана Алексеевна Немцева и священнослужитель, клинический психолог и блогер Николай Бабкин подискутировали со студентами о выборе пути, вере и о том, как не потерять себя.