Новая книга в фонде НТБ

Теперь в фонде научно-технической библиотеки СТИ НИТУ «МИСиС» есть новое издание «По пути устойчивого развития. 15 лет муниципальному образованию «Старооскольский городской округ», созданное в соавторстве краеведом, ветераном журналистики Виктором Вербкиным и корреспондентом издательского дома «Оскольский край» Ириной Фёдоровой.

В.А. Вербкин лично передал представителям вуза несколько экземпляров книги, в которой раскрываются причины и обстоятельства создания округа, этапы его становления и развития — в первую очередь через деятельность Совета депутатов. Здесь также можно ознакомиться с биографиями почетных граждан, удостоенных этого звания за последние 60 лет. Среди них советник при ректорате Университета МИСИС Василий Макарович Рассолов, создатель музея «Имя в истории института» Тамара Яковлевна Часовских и бывший преподаватель истории Отечества, член Исследовательской лаборатории проблем культуры Оскольского края кафедры гуманитарных наук СТИ НИТУ «МИСиС» Анатолий Павлович Никулов.