Лучшие студенты года

В Белгороде прошла церемония награждения победителей стипендиальной программы благотворительного фонда «Поколение». В числе 30 студентов вузов и ссузов региона, получивших поощрение за хорошую учёбу, активное участие в спортивной, общественной жизни и волонтёрском движении, - третьекурсники инженерно-экономического факультета СТИ НИТУ «МИСиС» Иван Ильичёв и Екатерина Дмитрик. Они стали обладателями стипендии I степени.

В конкурсе «Лучший студент года» участвовали 280 человек. Лучших претендентов на премию в 15-ти номинациях выбирали интернет-голосованием. В итоге пятнадцать обучающихся получили стипендию первой степени и столько же – второй. 20 тысяч рублей и 15 тысяч соответственно победителям выплачивали с сентября по май.

Третьекурсник инженерно-экономического факультета СТИ НИТУ «МИСиС» Иван Ильичёв лидировал в конкурсной номинации «Общественная деятельность». В жизни своего вуза и Старого Оскола он активно проявляет себя с момента поступления. Участвуя в работе молодёжного правительства городского округа, Иван инициировал ряд полезных акций. Например, экологический квест, в ходе которого старооскольские студенты навели порядок на пляже микрорайона Юность.

Вместе с Иваном поздравления принимала и студентка 3 курса Екатерина Дмитрик, обучающаяся СТИ НИТУ «МИСиС» по направлению «строительство». Она победила в номинации «Преодоление».

 

Для справки:

Фонд «Поколение» Андрея Скоча вручает стипендию лучшим студентам региона с 2002 года. Это самая многочисленная премия Белгородской области  за всё время проведения конкурса участниками стали 3 025 молодых людей, которым в совокупности выплатили 87,6 млн рублей.