В тройке лидеров

Команда СТИ НИТУ «МИСИС» «Sigma» в составе Афзала Шарипова, Елены Елисеевой, Алексея Склярова, Аделины Гиряиновой и Кирилла Цынкина заняла третье место в полуфинале национального чемпионата по технологической стратегии «Профессионалы будущего» в направлении «Металлургия и технологии материалов» «Metal Cup». Он прошел в Первоуральске.

В состязании приняли участие шесть команд младшей лиги (учащиеся колледжей и техникумов) и девять – старшей (студенты вузов) из четырех регионов страны. Им необходимо было разработать программу повышения эффективности производства стали на Первоуральском новотрубном заводе (ПНТЗ), входящем в Группу Трубной Металлургической Компании – генерального партнера полуфинала «Metal Cup».

Проекты оценивало экспертное жюри, в которое вошли специалисты электросталеплавильного цеха ПНТЗ «Железный Озон 32». Основными критериями для выбора победителей стали технологичность, потенциал развития предложений, экономическое обоснование, презентация и инновационность решений. При этом учитывалось и креативное мышление участников, а также способность к нестандартным подходам. Наши ребята попали в тройку лидеров.