Студенческая мысль — в помощь промышленности!

24 мая в СТИ НИТУ «МИСИС» прошла презентация проектов, над которыми в течение трех месяцев трудились обучающиеся вуза, вошедшие в состав восьми образовательно-производственных групп.

Под наставничеством представителей подразделений Лебединского ГОКа — фабрики окомкования, энергоцентра, завода ГБЖ, управления по производству запасных частей и дробильно-сортировочной фабрики — ребята сгенерировали идеи повышения эффективности комбината.

Экспертная комиссия по достоинству оценила инициативы студентов СТИ НИТУ «МИСИС». В итоге третье место завоевала группа в составе Дениса Качегина, Дмитрия Попова, Кирилла Пименова, Богдана Мельника и Вадима Русских, разработавших расчет уставок релейных защит электроустановок напряжением 6-35 КВ (руководитель — доцент кафедры АИСУ А.В. Молодых). На первой ступени пьедестала — Аделина Гиряинова, Илья Ухаткин и Михаил Серегин, предложившие эффективный вариант снижения содержания мелочи в выпускаемой продукции (наставник — доцент кафедры ММ В.А. Скляр). Для авторов лучших решений ЛебГОК выделил призовой фонд: ребята стали обладателями сертификатов на сумму 40 и 100 тысяч рублей, соответственно.