Научное молодёжное событие года

В Старооскольском технологическом институте им. А.А. Угарова прошла XIX Всероссийская научно-практическая конференция студентов и аспирантов. Участниками научного молодёжного события стали порядка 150 человек.

Они презентовали результаты своих исследований во время работы шести тематических секций, которые традиционно были связаны с направлениями подготовки в вузе. Здесь рассмотрели актуальные вопросы, касающиеся металлургических, ресурсо- и энергосберегающих технологий, машиностроения и прикладной механики, горного дела и новых технологий при недропользовании, автоматизации и управления технологическими процессами и производствами, математического моделирования, информатики, строительства и архитектуры, экономики и управления. Обучающиеся показали глубокое знание материала, всестороннюю эрудицию и высокий интерес к исследовательской деятельности.

По итогам конференции будет выпущен сборник научных работ, который может оказаться полезным студентам и аспирантам СТИ НИТУ «МИСИС», а также всем, кто интересуется проблемами развития науки и технологий.