Презентовано новое оборудование

Вакуумный затвор стоимостью 600 тысяч рублей приобрели на средства фонда «Поколение» для сталеплавильной лаборатории СТИ НИТУ «МИСиС». Новое оборудование позволит получать более глубокий вакуум и как следствие – расширить спектр научных исследований.

Мейкеры против COVID

Молодые учёные СТИ НИТУ «МИСиС» наладили производство защитных экранов для врачей и уже передали в медучреждения региона более 300 изделий.

Диалог с главным врачом

В актовом зале СТИ НИТУ «МИСиС» прошла встреча преподавателей вуза с главным врачом Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского С.А. Немцевой.

Студентка СТИ НИТУ «МИСиС» - амбассадор Mail.ru Group

Объявлен список новых участников программы «Амбассадоры Mail.ru Group». В него вошла обладатель премии главы администрации округа «Одарённость-2020», третьекурсница Виктория Савина (направление «Информационные системы и технологии»).

CASHFLOW 101

6 сентября в общежитии СТИ НИТУ «МИСиС» прокачать свои знания по части финансовой грамотности смогли студенты разных факультетов и курсов. Тренинг прошёл в весьма необычном формате –ребята играли в «Денежный поток 101», автором которого является американский миллионер японского происхождения Роберт Кийосаки.

Старый Оскол отметил День города

5 сентября Старому Осколу исполнилось 427 лет. Несмотря на отмену привычного для всех праздничного шествия из-за пандемии коронавируса, программа мероприятий оказалась очень насыщенной и интересной. Студенты и преподаватели СТИ НИТУ «МИСиС» приняли активное участие в торжестве.

Молодые и талантливые

4 сентября на площади у Центра культурного развития «Молодёжный» в торжественной обстановке состоялось вручение премии «Одарённость» и стипендий главы администрации Старооскольского городского округа. В числе талантливой молодёжи – одиннадцать юношей и девушек, представляющих СТИ НИТУ «МИСиС» и ОПК.

«Погружение-2020»

В Старооскольском технологическом институте им. А. А. Угарова стартовал проект «Погружение» - движение, распространенное на всех площадках НИТУ «МИСиС». Программа направлена на знакомство первокурсников с университетом и адаптацию к новым условиям. Это место, где происходит объединение людей из разных городов, учебных заведений в большую дружную студенческую семью.

Экскурсия по местам воинской славы

Одной из задач института является воспитание в студентах патриотизма – привить подрастающему поколению любовь к Отчизне, гордость за свою страну, стремление способствовать её процветанию, сформировать желание и готовность защищать Родину в случае необходимости.

День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата связана с трагедией, произошедшей 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более трехсот человек, в основном, женщины и дети.