Обсудили совместные планы

В Старооскольском технологическом институте им. А.А. Угарова с рабочим визитом побывала делегация компании «АЛТЕК» во главе с председателем Совета директоров предприятия Геннадием Валентиновичем Щербина.

Самый вкусный фестиваль

Представители СТИ НИТУ «МИСиС» приняли участие в V региональном кулинарном фестивале, организованном с 13 по 15 января в областной столице. Вместе со специалистами ТПО ОЭМК им. А.А. Угарова, творческими коллективами ЦКР «Горняк», «Молодёжный» и др., они презентовали традиции родного края.

Программа НЛМК «Академия стальных возможностей»

Уважаемые студенты!

Направления обучения СТИ НИТУ «МИСиС» соответствуют профилю потенциального сотрудника ПАО «НЛМК». Студентам предлагается подключиться к стажерской программе «Академия стальных возможностей».

Новое достижение

Подведены итоги конкурсного отбора получателей стипендии президента РФ в 2022-2024 годах для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики.

презентация «Календарь знаменательных событий и памятных дат»

В проекте «Календарь знаменательных событий и памятных дат» (январь 2022г.) включены всемирные даты, памятные дни и профессиональные праздники, имена писателей, художников, классиков русской и зарубежной литературы и других известных людей, внесших вклад в развитие мировой науки и культуры.

Прогнозная сессия в вузе

В СТИ НИТУ «МИСиС» прошла прогнозная сессия «Технологическое предпринимательство: проблемы и перспективы». В ней приняли участие представители Оскольского электрометаллургического комбината им. А.А. Угарова, Стойленского ГОКа, группы компаний «Славянка», администрации округа, субъектов малого и среднего бизнеса, а также преподаватели и студенты вуза.

Конференция с международным участием

В СТИ НИТУ «МИСИС» прошла XVIII Всероссийская научно-практическая конференция «Современные проблемы горно-металлургического комплекса. Наука и производство».

Импульс для идей

СТИ НИТУ «МИСиС»  отмечен благодарностью за вклад в организацию и проведение Фестиваля идей и технологий кружкового движения, который состоялся в минувшие выходные в арт-пространстве «Октябрь» областного центра.

Большой разговор о важных темах

Согласно Конституции РФ, высшей ценностью государства и общества объявляется человек, его права и свободы. Каждый гражданин нашей страны обладает на её территории всеми правами и несёт равные обязанности, предусмотренные Конституцией.

СТИ НИТУ «МИСиС» на интеллектуальной коммуникационной платформе

Старооскольский технологический институт им. А.А. Угарова - участник VIII ежегодной национальной выставки «ВУЗПРОМЭКСПО-2021», которая проходит 8-10 декабря в парке науки и искусств «Сириус» (г. Сочи). Ведущие российские университеты и крупнейшие промышленные компании представили здесь более 350 уникальных научно-технологических разработок.