От пилотного проекта  к тесному сотрудничеству

На протяжении многих лет МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №17» активно участвует в мероприятиях проводимых СТИ НИТУ «МИСиС». Учащиеся этого образовательного учреждения являются неоднократными победителями и призерами муниципальной олимпиады школьников имени С.П. Угаровой, «МИСиС зажигает звезды», а так же регионального фестиваля по робототехнике «РОБОТЭРА».

День программиста

С 2009 года в России отмечается профессиональный праздник — День программиста, установленный Указом Президента России, который празднуется в 256-й день каждого года.

Лидеры производства

С началом учебного года в Старооскольском технологическом институте им. А.А. Угарова продолжилось обучение компании Металлоинвеста по новой программе «Институт Лидеров производства».

Старому Осколу- 425!

8 сентября 2018 года Старый Оскол отпраздновал свой 425-й День рождения. В торжественном шествии приняли участие более 20 трудовых коллективов промышленных, сельскохозяйственных предприятий, бюджетных учреждений, политических партий, общественных организаций, военно-патриотических и спортивных клубов, а также студенты высших и средне-специальных учебных заведений.

Встреча с первокурсниками

10 сентября в актовом зале СТИ НИТУ «МИСиС» состоялась традиционная встреча директора и руководства института с первокурсниками, где каждый новоиспеченный студент смог задать интересующие его вопросы и получить подробную информацию о ходе обучения в вузе.

ОДАРЕННОСТЬ-2018

6 сентября в ДК «Горняк» состоялось вручение ежегодной премии главы администрации Старооскольского городского округа «Одаренность-2018» самым талантливым, творческим и креативным юношам и девушкам.

А.П. Никулов - Почетный гражданин СГО

Коллектив СТИ НИТУ «МИСиС» сердечно поздравляет бывшего преподавателя института, а ныне сотрудника Исследовательской лаборатории проблем культуры Оскольского края при кафедре гуманитарных наук Анатолия Павловича Никулова с высокой наградой – 17 августа на заседании Совета депутатов Старооскольского городского округа А.П. Никулову было присвоено звание «Почетный гражданин Старооскольского городского округа Белгородской области». А.П. Никулов является автором...

Книжная выставка

3 сентября после торжественной линейки, посвященной Дню знаний, научно-техническая библиотека пригласила студентов-первокурсников СТИ НИТУ «МИСиС» и ОПК получить комплекты учебной литературы.

День знаний

3 сентября в рамках Дня знаний для студентов и преподавателей СТИ НИТУ «МИСиС» и Оскольского политехнического колледжа состоялась торжественная линейка.

Проект «Золотые имена Высшей школы»

Проект «Золотые имена Высшей школы» – ежегодный конкурсный отбор по рекомендации российских вузов самых достойных представителей профессорско-преподавательского состава, которые имеют достижения в учебном процессе с применением новейших методик и инноваций для повышения качества образования.