Поколение NEXT-2019

1 ноября в актовом зале СТИ НИТУ «МИСиС» прошёл внутривузовский фестиваль-конкурс талантов «Поколение NEXT-2019», в котором приняли участие студенты первого и второго курсов. Мероприятие проводилось при поддержке администрации института, студенческого профсоюзного комитета и культурного центра СТИ НИТУ «МИСиС».

День экономиста

11 ноября в актовом зале СТИ НИТУ «МИСиС» преподаватели, студенты Инженерно-экономического факультета и экономического отделения ОПК, а также сотрудники планово-экономической службы отметили профессиональный праздник – День экономиста.

Театр для студентов

Традиции сотрудничества СТИ НИТУ «МИСиС» и Старооскольского театра для детей и молодёжи им. Б.И. Равенских продолжаются. В этом учебном году студенты первого курса посмотрели спектакль «Голубь из Сантьяго».

Перспективный курс развития Губкинского филиала НИТУ «МИСиС»

В 2019 году ГФ НИТУ «МИСиС» отметил двухлетие с момента создания филиала. 31 октября в рамках годовщины состоялась встреча с представителями горнодобывающей промышленности региона, администрации Губкинского городского округа и фонда «Поколение».

С 10 по 13 октября 2019 года в Калининграде на базе Балтийского федерального университета им. И. Канта проходила XII Международная научная конференция Российской ассоциации исследователей женской истории «Женщины и мужчины в эпицентре миграционных процессов прошлого и настоящего» Мероприятие проводилось в рамках программы повышения конкурентоспособности вузов «5-100».

III РЕГИОНАЛЬНЫЙ КНИЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «БЕЛОГОРЬЕ»

В Белгородской универсальной научной библиотеке с 3 по 5 октября 2019 года прошёл III региональный книжный фестиваль «Белогорье», посвящённый 65-летию образования Белгородской области. Фестиваль собрал читателей и любителей литературы, причастных к созданию и популяризации книг, а также всех неравнодушных к белгородской книге.

Cтуденческие отряды – школа жизни молодёжи

25-27 октября 2019 года в Москве состоялся Всероссийский слёт студенческих отрядов, который собрал более 6 тысяч студентов из 80 регионов России, стран СНГ и Балтии. Это стало кульминационным событием года, посвящённого 60-летию движения студенческих отрядов и 15-летию Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Виртуальное моделирование, прототипирование и промышленный дизайн

16-18 октября 2019 года в Тамбовском государственном техническом университете состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Виртуальное моделирование, прототипирование и промышленный дизайн», в рамках которой ученые представляют передовые разработки в этих областях.

VII Областной фестиваль науки

11 октября 2019 года в Белгородском центре детского творчества под эгидой Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+» прошёл VII Областной фестиваль науки, в котором активное участие приняли студенты СТИ НИТУ «МИСиС» и ОПК, а также Губкинского филиала НИТУ «МИСиС». На выставке-ярмарке «Прикоснись к науке» были представлены интересные инновационные проекты, с помощью которых уже сейчас можно творить лучшее будущее.