В НТБ СТИ НИТУ «МИСиС» открыта буккроссинг-полка

Буккроссинг – полка, оформлена в стиле конца 70-х начала 80-х годов. Каждый может внести свой вклад в процесс буккроссинга – принести прочитанную книгу к нам в библиотеку, чтобы отсюда она начала увлекательное путешествие, находя новых читателей. Бери читать любые книги с полки и возвращай их обратно. Возможно, они будут полезны и принесут радость кому-то еще!

StartUp:Land Industrial

В Белгороде определили лучшие промышленные стартап-проекты. 13 и 14 марта прошла вторая ярмарка стартапов StartUp:Land Industrial. Цель проекта – фомирование инновационной площадке, на которой встречаются власть, наука и бизнес для поиска новых прорывных решений.

QUIZилиУМ

В преддверии весеннего праздника 8 марта и в рамках проекта «IQ-club» в Центре молодёжных инициатив на интеллектуальной битве «QUIZилиУМ» собрались самые красивые и умные девушки. Прекрасные представительницы студенчества и школ города сошлись в интеллектуальной битве.

Концепция олимпиады

23 марта 2019 года на площадке СТИ НИТУ «МИСиС» состоится заключительный этап городской олимпиады студентов ВУЗов и ССУЗов в области политико-правовых знаний, посвященной 25-летию принятия Конституции РФ.

8 марта – первый весенний праздник

Накануне первого весеннего праздника в СТИ НИТУ «МИСиС» прошёл концерт, посвящённый Международному женскому дню 8 Марта! Уже стало доброй традицией приглашать в институт артистов Белгородской филармонии. Такой подарок делают женщинам руководство МИСиС и профсоюзная организация. На этот раз с концертной программой выступил оркестр русских народных инструментов, под руководством заслуженного работника культуры РФ, художественного руководителя филармонии Евгения Алешникова.

Парламентские вести

28 февраля в СТИ НИТУ «МИСиС» состоялась встреча студентов с депутатом Государственной Думы седьмого созыва Валерием Степановичем Скругом. Валерий Степанович ответил на вопросы, которые сегодня интересуют молодых людей и проинформировал юношей и девушек о новых законодательных проектах политической партии «Единая Россия».

День памяти основателя школы оскольских металлургов

В последний день зимы студенты СТИ НИТУ «МИСиС», представители Оскольского электрометаллургического комбината, руководство города и школьники почтили память Алексея Угарова, который ушёл из жизни 28 февраля 2011 года.

НИТУ «МИСиС» — лидер в области материаловедения в России

НИТУ «МИСиС» вошел в группу 101+ лучших университетов мира по направлению Materials Science, что позволило ему стать лидером среди российских вузов в этой предметной области. В 2019 году НИТУ «МИСиС» стал участником рейтинга QS World University Rankings by Subject в шести предметных и двух отраслевых категориях, заметно улучшив свои результаты по сравнению с 2018 годом.

Вечер памяти Светланы Угаровой

22 февраля в стенах СТИ НИТУ «МИСиС» прошёл день памяти Светланы Петровны Угаровой – талантливого педагога, подготовившего целую плеяду металлургов, которые сегодня успешно трудятся на предприятиях города и региона. Её связь со Старооскольским технологическим институтом была настолько прочна, что и сейчас с уважением о ней вспоминают студенты, преподаватели и сотрудники вуза.