Старый Оскол отпраздновал День города

7 сентября Старый Оскол отметил 426 лет со дня основания города. Празднование началось с торжественного шествия, в котором принял участие коллектив преподавателей, студентов, сотрудников СТИ НИТУ «МИСиС» и Оскольского политехнического колледжа.

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России была учреждена особая дата: День солидарности в борьбе с терроризмом. На студенческой площади Оскольского политехнического колледжа отдать дань памяти всем погибшим от рук террористов в Беслане собрались студенты колледжа и Старооскольского технологического института им. А.А. Угарова.

День знаний

2 сентября в рамках Дня знаний для студентов и преподавателей СТИ НИТУ «МИСиС» и Оскольского политехнического колледжа состоялась торжественная линейка.

День физкультурника в Старом Осколе

9 августа в ДК «Горняк» состоялось чествование лучших тренеров и спортсменов Старооскольского городского округа. Празднику спорта в 2019 году исполняется 80 лет. Ежегодно в день физической культуры награждают Грамотами и Благодарственными письмами Губернатора, Главы города и Депутатов городского собрания чемпионов городских, всероссийских и международных соревнований.

TEDx в СТИ НИТУ МИСиС!

28 июня 2019 года доцент кафедры АИСУ и председатель Совета молодых учёных Антон Юрьевич Соловьев получил лицензию на проведение конференции формата TEDx в стенах нашего института.

Белгородчина против наркотиков

4 июля на базе СТИ НИТУ «МИСиС» состоялось выездное заседание антинаркотической комиссии в Белгородской области. В совещании приняли участие члены антинаркотической комиссии, представители администрации Старого Оскола и Белгорода.

Юбилейный выпуск СТИ НИТУ «МИСиС»

Более 300 человек 28 июня получили в Старооскольском технологическом институте имени Алексея Алексеевича Угарова дипломы различных ступеней высшего образования – бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Это юбилейный выпуск: Старооскольскому технологическому институту в 2019 году исполняется 40 лет. За четыре десятилетия из стен альма-матер вышли около 11 тысяч специалистов!

Искусственный интеллект – будущее всего человечества

Декан факультета автоматизации и информационных технологий, заведующий кафедрой автоматизированных и информационных систем управления, доктор технических наук, профессор Юрий Иванович Еременко, основатель единственной в Центральном Черноземье школы искусственного интеллекта со своими учениками: кандидатом технических наук, доцентом Антоном Глущенко, ассистентом Владиславом Петровым, аспирантом Юрием Цыганковым и студентом гр. ЭТ-16-1д Константином Ласточкиным достойно представили НИТУ...