Полезные для города инициативы

В СТИ НИТУ «МИСИС» прошел летний профориентационный интенсив «Платформа проектных идей», организованный в рамках муниципального проекта «Дома лучше!».

«Лучший студент ОПК»

В преддверии Дня России в СТИ НИТУ «МИСИС» чествовали лучших представителей Оскольского политехнического колледжа, внесших значительный вклад в научно-исследовательскую деятельность, развитие студенческого самоуправления, культурно-творческой сферы, физической культуры и спорта, волонтерства и молодежного движения.

Фестиваль финишировал!

Работа профессионально-ориентационной мастерской «НАУЧПРОМФЕСТ-2024», организованной СТИ НИТУ «МИСИС» совместно с Региональным центром выявления и поддержки одаренных детей «Алгоритм успеха», завершилась.

«Единство через культуру»

Именно так назывался фестиваль-конкурс, который прошел 31 мая в СТИ НИТУ «МИСИС». Его участниками стали слушатели подготовительного отделения вуза, приехавшие в Старый Оскол из Египта, Сирии, Иордании, Марокко, Йемена, Самали, Судана и Мавритании.

«НАУЧПРОМФЕСТ-2024»

С началом этой недели тридцать старооскольских старшеклассников окажутся на ступень выше в области научных и технических знаний, а также приобретут новых друзей и проявят свои лучшие качества! В СТИ НИТУ «МИСИС» открылась майская профессионально-ориентационная мастерская «НАУЧПРОМФЕСТ-2024», организованная совместно с региональным центром «Алгоритм успеха» по поддержке одаренных детей.

Студенческая мысль — в помощь промышленности!

24 мая в СТИ НИТУ «МИСИС» прошла презентация проектов, над которыми в течение трех месяцев трудились обучающиеся вуза, вошедшие в состав восьми образовательно-производственных групп.

Лучшие студенты региона

В ЦКР «Молодежный» торжественно вручили именные сертификаты на получение стипендии фонда «Поколение» Андрея Скоча победителям конкурса «Студент года-2023». В числе лучших - представители СТИ НИТУ «МИСИС».

Пять баллов дополнительно

26 апреля в СТИ НИТУ «МИСИС» чествовали победителей XV муниципальной олимпиады школьников имени С.П. Угаровой – талантливого педагога, мудрого наставника, одного из основателей кафедры металлургии и металловедения в нашем вузе.

Энергия и триумф

«Легенда №17» побывала в СТИ НИТУ «МИСИС». 110-килограммового робота с таким названием, который олицетворяет силу и мощь, энергию и триумф, 24 апреля презентовала старооскольцам команда студенческого конструкторского бюро НИТУ МИСИС.