Научно-техническая выставка в рамках V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

17 и 18 марта студенты Оскольского политехнического колледжа принимали участие в программе V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) на базе ОГАПОУ «Губкинский горно-политехнический колледж», где  представили свои инновационные проекты.

WorldSkills Russia

СТИ НИТУ «МИСиС» активно принимает участие в движении WorldSkills Russia. На базе института в настоящее время аккредитовано два Центра проведения демонстрационного экзамена по компетенциям №R41 «Бухгалтерский учет», №R11 «Предпринимательство».

На этих площадках уже прошли демонстрационные экзамены в рамках ГИА и промежуточной аттестации. Skills Passport по двум компетенциям получили 76 обучающихся Оскольского политехнического колледжа СТИ НИТУ «МИСиС» по специальностям 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) и 27.02.07 Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям).

В настоящее время монтируется площадка по компетенции №18 «Электромонтаж». Выпускники 2021 года специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) в рамках ГИА впервые приступят к выполнению заданий модулей по этой компетенции, подтвердят свой уровень освоения практических навыков.