В честь знаменательной даты

В 2021 году в нашей стране празднуют 800-летие со дня рождения Александра Невского – князя, военачальника, дипломата, который сумел заботу о Руси и русском народе поставить выше заботы о семейных и поместных делах. И это, как и его исторические победы, стяжало ему благодарность потомков и бессмертную славу.

В честь знаменательной даты в СТИ НИТУ «МИСиС» прошли военно-патриотические чтения «Александр Невский – заступник земли русской», в которых приняли участие студенты I курса факультета автоматизации и информационных технологий. Мероприятие организовали преподаватели кафедры гуманитарных наук совместно с сотрудниками Старооскольского краеведческого музея.
      С докладами здесь выступили к.и.н., доцент Л.Н. Пивоварова, зав. кафедрой гуманитарных наук, профессор, д.и.н. З.З. Мухина, зам. директора по научной работе СОКМ Е.А. Андрусенко, а также студенты Марина Куркина, Максим Шабунов и Эвелина Левшунова.