День здоровья

Студенты и преподаватели СТИ НИТУ «МИСиС» совместно с Центром молодёжных инициатив организовали спортивный фестиваль, посвящённый Всемирному Дню здоровья. На территории главной площади института были расположены самые разные тематические станции и интерактивные площадки.

Любой желающий мог проявить себя и попробовать свои силы в армрестлинге, поднятии гири, «Русской забаве», берпи и настольном теннисе. Любителям художественных композиций были предоставлены услуги аквагрима, причём совершенно бесплатно! Также, участники фестиваля устроили настоящий танцевальный батл по брейк-дансу, а студенты института и учащиеся школ Старооскольского городского округа выступили с зажигательным флешмобом. Гости могли свободно полакомиться мороженным, фирменными леденцами и поучаствовать в зарядке, которую провёл мастер спорта России международного класса, заведующий кафедрой физического воспитания СТИ НИТУ «МИСиС» Дмитрий Самойлов.

В возрасте шести лет я пришёл в секцию самбо, пошёл по стопам старшего брата, начал заниматься, и это осталось на всю жизнь, я связал с этим свою карьеру. Считаю, что подобные мероприятия, безусловно, должны проходить как можно чаще. Здоровый образ жизни необходимо пропагандировать для того, чтобы наши дети росли сильными, крепкими и могли всегда постоять за себя, за своих близких,
отметил Дмитрий Самойлов.

Здесь каждый имел возможность получить приз за участие на какой-либо интерактивной площадке. Организаторы уверены, что никто без подарка не останется, каждый рано или поздно захочет попробовать себя и посоревноваться друг с другом, доказать, что именно ты самый сильный и умелый.

Такого рода фестиваль проходит на территории института впервые, и надо сказать, довольно успешно, погода не подвела, настроение у всех на высшем уровне. На этой акции каждый смог принять участие в определенном виде спорта, который ему ближе. Будь то подъём гири, или дартс. Мероприятие организовано таким образом, чтобы все отдохнули, получили заряд энергии и позитива на весь оставшийся выходной день. Хотелось бы, чтобы День здоровья на базе СТИ НИТУ «МИСиС» проводился ежегодно и стал традиционным мероприятием,
рассказал Андрей Марков, старший преподаватель кафедры физического воспитания.

Подводя итоги, можно сделать вывод о том, что многим горожанам не безразлична тема здоровья. Студенты СТИ НИТУ «МИСиС» за здоровый образ жизни, а ты? Если нет, то скорей вступай в наши ряды и преврати свою жизнь в неуемную активность, будь здоров и счастлив, ведь это так важно!

Дарья Елецкая