Энергия и триумф

«Легенда №17» побывала в СТИ НИТУ «МИСИС». 110-килограммового робота с таким названием, который олицетворяет силу и мощь, энергию и триумф, 24 апреля презентовала старооскольцам команда студенческого конструкторского бюро НИТУ МИСИС.

Боевая машина, спроектированная для участия в поединках «Битвы роботов-2023», оснащена молотом из цельной алюминиевой плиты и специальными закаленными заточками из стали. На поле боя она сражается с соперниками с помощью спиннера, на конце которого развивается скорость более 73 метров в секунду. А это в 20 раз быстрее, чем вращение лопастей современных вертолетов!

Также со студентами вуза встретился заведующий кафедрой инжиниринга технологического оборудования университета, директор FabLab Алексей Олегович Карфидов и рассказал о новых инновационных технических продуктах и их прототипах, разработанных молодыми учеными.

Мероприятие организовали в рамках Дней науки, которые в СТИ НИТУ «МИСИС» по традиции проходят в апреле.