Дополнительные образовательные услуги кафедры ТОММ

При кафедре функционирует «Центр конструирования и 3D-моделирования»
, предлагающий модульный курс обучения трехмерному моделированию и прототипированию «Технологии будущего. Трехмерное моделирование и печать».

В рамках данного курса возможно обучение по следующим программам:

• «Аддитивные технологии. 3D-печать». Данный общий курс рассказывает обо всех существующих в настоящее время методах трехмерной печати, с подробным изучением 3D-печати методом послойного наплавления филамента. Продолжительность курса 12 часов. Курс предназначается для всех категорий обучающихся.
  • «Трехмерное моделирование и 3D-печать». Курс посвящен 3D-моделированию в различных САПР, а также трехмерной печати. Курс предназначается для специалистов предприятий региона. Продолжительность курса 72 часа.
  • «Трехмерное моделирование в Компас-3D». Курс содержит разделы, посвященные моделированию в Компас-3D, а также 3D-печати. Продолжительность курса 24 часа. Курс предназначается для студентов высших и средних специальных учебных заведений.
  • «Цифровое производство. Из компьютера в реальность». Курс содержит разделы, посвященные моделированию в Blender, а также 3D-печати. Продолжительность курса 24 часа. Технологии будущего.
  • «Создаем робота». Курс посвящен изучению основ робототехники на базе Arduino, с последующей сборкой и программированием робота. Продолжительность курса 24 часа. Курс предназначается для школьников и студентов.

С 2007года кафедра реализует образовательные услуги на курсах «Технологии автоматизированного проектирования и инженерного анализа»,  которые в 2013 году трансформировались в курсы   «Прикладные компьютерные системы».

Прикладные компьютерные системы это:

• умение работать и создавать конструкторскую документацию в программном продукте  AutoCad на уровнях 2D-черчения;
  • геометрические  расчеты и создание конструкторской документации в системе Компас – График на уровнях 2D-черчения и 3D-моделирования;
  • проведение инженерных расчетов и создание рабочих чертежей в системе автоматизированного проектирования АРМ WinМachine.

Подробную информацию можно получить на кафедре в ауд. 3/111 или  по тел: 45-12-00, доб.239