Встреча с Галиной Валерьевной Щербининой

12 апреля 2018 г. студенты ОПК СТИ НИТУ «МИСиС» стали гостями творческой встречи с членом Союза писателей России, членом старооскольского отделения Российского общества современных авторов, известным поэтом Галиной Валерьевной Щербининой, проходившей в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина. Творчество Галины Валерьевны, как и её жизнь, никого из слушателей не оставило равнодушным. Ребята познакомились со стихами поэта о природе, любви, вере в Бога, судьбе, семье и детях в исполнении самого поэта, сотрудников библиотеки и члена старооскольского отделения Российского общества современных авторов, В. С. Ансимовой.

Участниками встречи стали и Н. А. Стрельникова, руководитель клуба авторской и бардовской песни «Баррэ», исполнившая песни на стихи Г.В. Щербининой, и старший научный сотрудник Дома-музея В.Я. Ерошенко Т. А. Захарова.

В судьбе каждого из участников Галина Валерьевна и её творчество сыграли очень важную роль. Поэт также отметила, что главное для каждого автора – найти своего читателя. Ребята ОПК уже сделали первый шаг к этому.

В завершении мероприятия Г.В. Щербинина обратилась с пожеланием относиться гуманнее к людям с ограниченными возможностями здоровья, проявлять участие в их жизни, оказывать посильную помощь.

10 апреля для студентов ОПК СТИ НИТУ «МИСиС» финишировал первый курс платформы «#Времядействовать!» в ЦМИ. Четыре развивающие недели подарили ребятам много нового и интересного; студенты активно участвовали в тренингах, творческих и психологических занятиях, раскрыли секреты взаимодействия с большой и малой аудиторией, попробовали свои силы в командной работе, а также весело провели время в теплой и дружеской атмосфере! И это далеко не полный список всего, что удалось попробовать и в чем поучаствовать. По окончании платформы студенты получили сертификат по направлениям психология, творчество, добровольчество.