Всероссийская олимпиада профессионального мастерства в г.Челябинск

Заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей 22.00.00 Технология материалов проходил в г. Челябинск с 14 по 16 мая 2019 г. В олимпиаде принимало участие 28 студентов из 26 учебных заведений нашей страны.

Лучшие студенты со всей России принимали участие в этом мероприятии. Наш колледж представлял Надеин Никита студент группы МЧМ-15.

Конкурсные задания были сложные и охватывали не только металлургическую направленность, но и все сферы, которыми должен владеть профессионал – металлург!

Кроме основного профессионального конкурса, представители предприятия устроили конкурс резюме, по результатам которого предлагали трудоустройство.

Конкурсанты были на экскурсии на Челябинском электрометаллургическом комбинате. Культурная программа была очень интересной, ребята увидели в краеведческом музее экспонаты, отражающие историю края, ну и, конечно же, знаменитый Челябинский метеорит.

Такие мероприятия очень значимы для студентов. Они позволяют расширить кругозор, показать свои навыки и умения, научиться чему-то новому, и конечно, завести новых друзей.

Поздравляем Надеина Никиту с почетным 6 местом!!! И желаем дальнейших побед!

Выражаем благодарность преподавателям ОПК СТИ НИТУ «МИСиС», которые принимали участие в подготовке студента к олимпиаде.

Выражаем благодарность администрации СТИ НИТУ «МИСиС» и колледжа за активную поддержку и организацию данной поездки!