Студент ОПК стал призёром национального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс»

29 ноября призёры национального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс», в число которых вошёл студент отделения информационных технологий Оскольского политехнического колледжа СТИ НИТУ «МИСиС» Вадим Братчиков, встретились с губернатором Белгородской области.

– Хочу вас поблагодарить за то, что вы проявили характер, волю к победе, мастерство, профессионализм на престижном национальном чемпионате. Вы прославили Белгородчину. Мы вами гордимся! Это пример для всех остальных! – сказал Евгений Савченко.

Напомним, что конкурс профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» проводился в 2 этапа в Москве с 18 по 22 ноября.

Представителем команды от Белгородской области в компетенции «Веб-дизайн» стал студент отделения информационных технологий Оскольского политехнического колледжа СТИ НИТУ «МИСиС» Вадим Братчиков.

Подготовкой студента к конкурсу занимался творческий коллектив преподавателей отделения информационных технологий, сопровождала участника на конкурс преподаватель высшей квалификационной категории Ольга Игоревна Назарова.

По результатам 1 отборочного этапа, который прошёл 18-19 ноября на площадке ВДНХ, Вадим вышел в десятку сильнейших участников.

В финале V Национального чемпионата 22 ноября он стал обладателем диплома за 3-е место.
Стремление получить хорошую профессию, желание стать в ней лучшим – самое главное в жизни. Участие в чемпионате станет успешным стартом и поможет состояться в выбранной профессии.