Оскольский хакатон

17 октября на площадке Центра инноваций Металлоинвест при поддержке ООО "JSA Group" прошел Первый студенческий Оскольский хакатон отделения информационных технологий Оскольского политехнического колледжа СТИ НИТУ «МИСиС».

Команды показали свои лучшие качества, за короткое время ребята добились до ощутимых результатов проекта! Все участники были максимально вовлечены процесс и сплотились в настоящие команды! Во время проведения хакатона команды добились высокой эффективности с точки зрения затрат времени на проработку проектов и опровергли миф современных исследований о том, что одновременная работа над многими проектами требует больше времени, чем их последовательная реализация.

Это все, несомненно, требовало больших усилий не только участников, но и организаторов хакатона – Кореньковой Татьяны Николаевны, Артюхиной Дарьи Дмитриевны, Назаровой Ольги Игоревны и Коврижных Олеси Александровны. Проекты, выполненные ребятами, уже готовы к внедрению в образовательный процесс отделения информационных технологий! Команда-победитель получила гран-при – прохождение преддипломной практики в ООО "JSA Group", а все участники – бесценных опыт, позволяющий усилить конкурентоспособность молодого специалиста на рынке труда!

Артюхина Д.Д., преподаватель ОИТ ОПК