В Оскольском политехническом колледже на отделении информационных технологий прошла Общеколледжная олимпиада профессионального мастерства по стандартам WorldSkillsRussia по компетенции «Web-дизайн и разработка» обучающихся по специальности среднего профессионального образования 09.02.04 Информационные системы (по отраслям).

Согласно полученному заданию, участники занимались разработкой дизайна будущего сайта. Им были выданы четкие рекомендации, что именно они должны разработать, и была дана схема страниц, которую необходимо нарисовать. Всё же, что касается шрифтов, цветов, отступов, оформления, – это уже фантазия и профессионализм конкурсантов. Также олимпиада включала в себя еще четыре модуля: разработка на стороне клиента, реализация игры, service и разработка CMS WordPress. Задания конкурсантам были представлены в соответствии со стандартами WorldSkills.

Артюхина Д.Д., преподаватель ОИТ ОПК