День энергетика

22 декабря 2017 года на отделении электротехнических и автоматизированных технологий ОПК подвели итоги мероприятий первого семестра 2017-18 учебного года.

Дата выбрана не случайно. 22 декабря, в самый короткий световой день в году, электрики отмечают свой профессиональный праздник – День энергетика!
В актовом зале ОПК, в тёплой дружественной атмосфере, поздравили студентов и преподавателей отделения электротехнических и автоматизированных технологий с Днём энергетика и вручили грамоты и подарки победителям и призёрам мероприятий, таких как:
- ХVI студенческая учебно-исследовательская конференция для студентов 1-2 курсов «Актуальные вопросы в современной электроэнергетике»;
- Олимпиада профессионального мастерства по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств»;
- Олимпиада профессионального мастерства по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования»;
- Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» World Skills Russia по компетенции «Электромонтаж», 1 этап;
- Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» World Skills Russia по компетенции «Промышленная автоматика», 1 этап.

В рамках торжественного мероприятия отметили группы, которые активно участвуют в жизни отделения ЭиАТ и колледжа.

Награды студенты получили из рук директора ОПК - Полупановой Ирины Ильиничны, заместителя директора по науки и инновациям СТИ НИТУ «МИСиС», кандидата физико-математических наук - Репникова Николая Ивановича, начальника отдела науки СТИ НИТУ «МИСиС», кандидата экономических наук - Новиковой Ольги Александровны, заместителя директора ОПК по методической работе, кандидата экономических наук - Масалытиной Оксаны Витальевны директора ООО «Домофон», эксперта национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia - Ковалёва Антона Павловича, начальника социально-воспитательного отдела ОПК - Мышковой Натальи Ивановны, председателя ПЦК специальностей отделения ЭиАТ – Горюновой Марины Владимировны.

В рамках мероприятия студенты 4 курса рассказали, как они проходили практику на предприятиях нашего города, где достойно зарекомендовали себя уже как специалисты. Многие из них работали электромонтёрами и КИПовцами. А студенты 2 и 3 курсов поделились впечатлениями от экскурсии на базовое предприятие СТИ НИТУ «МИСиС» – Оскольский электрометаллургический комбинат, где познакомились с технологическим процессом выплавки стали и увидели насколько разнообразно электрическое оборудование и высокий уровень автоматизации на комбинате.

У студентов младших курсов появилось желание попасть на практику и затем работать электриками на АО «ОЭМК». А пока, заведующая отделением Гладких Лариса Алексеевна пожелала студентам творческих побед и достойной сдачи сессии!