ВУЗПРОМФЕСТ – 2018

С 7-9 декабря в Москве состоялся финал научно-технического фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ-2018». Команда СТИ НИТУ «МИСиС» прошла отборочный этап, что позволило ей выступить в финале и занять достойные призовые места.

Команда работала под руководством Антона Юрьевича Соловьева, кандидата технических наук, доцента кафедры автоматизированных и информационных систем управления. В состав команды вошли ребята из различных областей профессиональной деятельности:

• Матвей Лисовский, студент инженерно-экономического факультета (площадка «Экономика и менеджмент»);
• Антон Фомин, студент факультета автоматизации и информационных технологий (площадка «Инноватика»);
• Игорь Соболев, студент факультета автоматизации и информационных технологий (площадка «Робототехника»);
• Даниил Логвиненко, студент факультета металлургических и машиностроительных технологий (площадка «3D-моделирование»);
• Денис Сабакарь, студент факультета автоматизации и информационных технологий (площадка «Мехатроника»).

Помимо работы над командным проектом, ребята боролись за звания лучших в своих компетенциях. У команды определились два призёра: Матвей Лисовский занял 2 место в области «Экономика и менеджмент» и Антон Фомин занял 3 место в области «Инноватика».

– В составе команды я отвечал за экономическую часть нашего проекта и его защиту в финале фестиваля, – поделился Матвей Лисовский, участник ВУЗПРОМФЕСТ – 2018. – Мы готовили проект около трёх недель, собирались после пар и доводили его до необходимого уровня. И, в итоге, у нас это получилось. В Москве мы жили в общежитии НИТУ «МИСиС», а работали в инновационном комплексе «Техноград» на ВДНХ. Очень современное помещение было предоставлено организаторами для работы над проектами. Дух современных технологий вдохновлял на высокую продуктивность и помогал забывать об усталости. За первые двое суток фестиваля мы поспали где-то 5-6 часов, вместо 16 положенных. Это было здорово, когда вся команда работала в одной маленькой комнатке до 4 часов утра и помогала друг другу, чем только может. Мы были дружной командой, а сложность заданий нас только сплотила ещё сильней. В такие моменты, ты начинаешь ценить свои навыки ещё больше и придавать им некую ценность. Я хочу поблагодарить институт за предоставленную возможность проявить себя и побороться от имени СТИ НИТУ «МИСиС» на фестивале такого уровня. И, конечно же, спасибо моей команде за новые знания в технической сфере. Желаю всем найти свою профессиональную сферу деятельности и достичь в ней достойных высот!

По итогам финала фестиваля, СТИ НИТУ «МИСиС» занял 4 место, уступив всего 2 балла призовому месту. Это говорит о том, что наши ребята обладают достойными знаниями и способны бороться за чемпионство. Пожелаем им удачи в следующем году!