Время не властно над памятью

Сегодня исполняется 81 год со дня рождения Вячеслава Борисовича Крахта - создателя и первого директора Старооскольского филиала Московского института стали и сплавов, кандидата технических наук, профессора.

Вячеслав Борисович был ярким педагогом, талантливым руководителем и специалистом-металлургом высочайшего уровня, человеком фундаментальных знаний, доброго сердца и большой души, который посвятил многие годы своей жизни развитию       инженерного образования на старооскольской земле, делал все возможное для того, чтобы СТИ НИТУ «МИСиС» соответствовал требованиям времени, развивался на основе последних достижений фундаментальной науки и производственных технологий.

В памяти родных, друзей, коллег, тысяч выпускников университета навсегда сохранится светлый образ Вячеслава Борисовича Крахта, а его имя неизменно будет находить благодарный отклик в наших сердцах.

Ректор НИТУ «МИСиС» А.А. Черникова

Время не властно над памятью о замечательных людях. Тысячи выпускников СТИ НИТУ «МИСиС», коллеги, друзья будут помнить Вячеслава Борисовича как талантливого человека большой души и доброго сердца, передавая эстафету этой памяти новым поколениям студентов и педагогов основанного им института. Именно Вячеслав Борисович, Учитель с большой буквы, своим примером заложил основу системы ценностей СТИ: высокий профессионализм, ответственность, добросовестность, постоянное стремление к развитию, уважение человеческого достоинства. Вячеслав Борисович Крахт стоял у истоков славных традиций филиала, благодаря его ярким лидерским качествам коллектив вуза достигал высоких целей, реализуя функцию научно-образовательного центра Старооскольского и Губкинского регионов КМА.

Имя Вячеслава Борисовича Крахта присвоено кафедре технологий и оборудования в металлургии и машиностроении (ТОММ) СТИ НИТУ «МИСиС». Тысячи выпускников вуза обязаны ему своим профессиональным становлением.

В наших сердцах всегда будет жить память о первом директоре СТИ НИТУ «МИСиС» Вячеславе Борисовиче Крахте.

Директор СТИ НИТУ «МИСиС» А.В. Боева