Вокальное мастерство

В Железногорске Курской области с 9 по 11 июня 2018 года состоялся I Всероссийский отраслевой фестиваль «Под звуки нежного романса» и XIV Всероссийский отраслевой фестиваль «Мелодия души».

Организаторами фестивалей выступили Центральный Совет Горно-металлургического профсоюза России, Фонд милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав», ПАО «Михайловский ГОК», Первичная профсоюзная организация «Михайловского ГОК», частное учреждение культуры «Образцовый Дворец культуры и техники Михайловского ГОКа».

Благодаря инициативе председателя Профкома СТИ НИТУ «МИСиС» Людмиле Николаевне Крахт, я побывала на фестивале, где царила сказочная атмосфера, наполненная творчеством, музыкой и добротой.

Я впервые участвовала в фестивале «Под звуки нежного романса», который каждому из участников запомнился по-своему: приветливые, гостеприимные хозяева, выездные концерты в Доме ветеранов труда и детском лагере, конкурсные выступления, интересные экскурсии, песни под гитару у ночного костра и, конечно, знакомства с новыми талантливыми друзьями из всех уголков нашей России! Это — Железногорск, Губкин, Старый Оскол, Липецк, Магнитогорск, Череповец, Электросталь, Иркутск.

В заключительный третий день состоялся Гала-концерт фестивалей «Под звуки нежного романса» и «Мелодия души». В концертную программу вошли исполнители, ставшие дипломантами и лауреатами двух фестивалей. В Гала-концерте была исполнена моя авторская песня «Сон».

Я стала обладателем специального приза фестиваля «Под звуки нежного романса», за музыкальность и вокальное мастерство. Выступала в качестве аккомпаниатора с участниками и призерами фестиваля, работниками АО «ОЭМК».

Мы увезли домой с Курской земли не только награды, но и прекрасные моменты, запечатленные на фото и видео (конкурсные просмотры и Гала-концерт можно увидеть в интернете: https://www.youtube.com/watch?v=pvpK22sy27Y).

Еще раз убедилась в том, насколько Россия богата талантливыми людьми. Желаю фестивалю цвести и расширять географические границы!

Софья Агаджанова,
руководитель Культурного центра СТИ НИТУ «МИСиС»