Вечер памяти Светланы Угаровой

22 февраля в стенах СТИ НИТУ «МИСиС» прошёл день памяти Светланы Петровны Угаровой – талантливого педагога, подготовившего целую плеяду металлургов, которые сегодня успешно трудятся на предприятиях города и региона. Её связь со Старооскольским технологическим институтом была настолько прочна, что и сейчас с уважением о ней вспоминают студенты, преподаватели и сотрудники вуза.

В СТИ НИТУ «МИСиС» Светлана Угарова прошла важные этапы профессионального роста педагога и талантливого организатора. По её инициативе была создана уникальная лаборатория металловедения, позволяющая проводить исследовательские работы высокого научного уровня, а разработанная ею методика преподавания фундаментальных дисциплин до настоящего времени является основой при формировании учебных планов и направлений изучения предметов естественно научного цикла. С 2009 года в СТИ НИТУ «МИСиС» при поддержке компании «Металлоинвест» проходит олимпиада школьников по точным научным дисциплинам имени Светланы Угаровой, а с 2011 года эта олимпиада стала муниципальной.

Почти 15 лет Светлана Петровна Угарова курировала работу учителей физики и математики лицея №3. И в этом году Совет депутатов принял решение присвоить Образовательному комплексу «Лицей №3» имя Светланы Петровны Угаровой.

Почтить память замечательной женщины в актовом зале института собралось большое количество людей. На сцену выходили преподаватели вуза, родственники, друзья, ученики и многие старооскольцы, желающие высказать слова признательности и уважения в адрес Светланы Петровны. В завершении памятного вечера все присутствующие возложили цветы к барельефу С.П. Угаровой.