Важен каждый голос!

Сегодня стартовало голосование за соискателей премии «Лучший студент года» фонда «Поколение» Андрея Скоча. В финал конкурса прошли восемь представителей СТИ НИТУ «МИСиС».

 

Это:

- Дмитрий Смирнов (номинация «Учебная деятельность. Бакалавр – отличник»);

- Екатерина Гладкая (номинация «Научно-исследовательская деятельность»);

- Анастасия Колесниченко (номинация «Спортивные достижения»);

- Данил Смирнов (номинация «Общественная деятельность»);

- Юлия Макаренко (номинация «Общественная деятельность»);

- Иван Ильичёв (номинация «Общественная деятельность»);

- Егор Кудинов (номинация «Инженерные науки»);

- Екатерина Дмитрик (номинация «Преодоление»).

 

Ребятам как никогда нужна ваша поддержка! Выберите самого достойного!

Чтобы еще больше узнать о достижениях и увлечениях финалистов и отдать голос за лучшего из них, необходимо с 1 по 15 декабря зайти на сайт студентгода.рф или скачать на смартфон бесплатное мобильное приложение «Студент года» (понадобится зарегистрировать лишь номер телефона).

По итогам голосования определят 15 победителей первой степени, которые будут получать стипендию в размере 20 тысяч рублей, и 15 призёров второй степени: размер их премии составит 15 тысяч рублей.

В списке претендентов отличники учёбы, победители международных конкурсов, олимпиад, разработчики патентов и инноваций. Ранее на протяжении месяца всех подавших заявки, а в этом году было 280 юношей и девушек, проверял экспертный Совет конкурса. Традиционно претендовать на титул лучшего студента могли все учащиеся высших и среднеспециальных заведений региона. За почётное звание будут вести борьбу 132 умника и умницы, кандидатуры которых заявлены в 14-ти номинациях.

 

Для справки:

Фонд «Поколение» Андрея Скоча вручает стипендию лучшим студентам региона с 2002 года. Стать её обладателем может любой обучающийся вуза, даже если он одновременно получает другие стипендии. Это самая многочисленная премия Белгородской области  за всё время проведения конкурса участниками стали порядка трёх тысяч человек, которым в совокупности выплатили более 80 миллионов рублей.