В Белгородской области появится молодёжный парламент

     Сегодня в СТИ НИТУ «МИСиС» побывала председатель Белгородской областной Думы Ольга Альбертовна Павлова. Главной темой встречи спикера со студентами вуза и Оскольского политехнического колледжа стало создание Молодежного парламента, который будет кадровым резервом формирования депутатского корпуса как на муниципальном, региональном, так и федеральном уровнях, а также площадкой для самореализации молодых людей с активной жизненной позицией.

     Диалог ребят с председателем облдумы оказался конструктивным. Студенты задавали интересующие их вопросы, которые в большинстве своем касались актуальных политических тем,  и получали исчерпывающие ответы.

     - Сегодня на Белгородчине немало амбициозной молодежи, готовой заниматься законотворческой деятельностью. Уверена, что и среди вас есть те, кто «горит» этой темой. Не сидите на месте, пробуйте свои силы, участвуйте в конкурсе! Нам нужны прогрессивные юноши и девушки! - отметила в заключение встречи О.А. Павлова.

     Молодежный парламент будет являться совещательно-консультативным органом при Белгородской областной Думе для обсуждения законопроектов и других документов в сфере «реализации и защиты прав, свобод и законных интересов молодёжи». Его сформируют сроком на два года на добровольной основе из пятидесяти представителей.

     До 15 апреля гражданин Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, имеющий место жительства на территории Белгородской области либо обучающийся или работающий в регионе, может принять участие в отборе и присоединиться к команде парламента. Порядок и сроки проведения конкурса доступны на сайте: www.belduma.ru/mparlament/.