Учёный СТИ НИТУ «МИСиС» стал лауреатом премии В.Г. Шухова

8 февраля в Белгородской государственной филармонии прошла торжественная церемония вручения премии имени Владимира Григорьевича Шухова. Обладателями награды стали 9 человек.

Доцент кафедры автоматизированных и информационных систем управления СТИ НИТУ «МИСиС» Антон Глущенко стал лауреатом II степени в номинации «Инновации в сфере интеллектуальных производственных технологий, роботизированных систем, в строительстве».
Добавим, что премия имени Владимира Григорьевича Шухова вручается в регионе с прошлого года в День российской науки. Награда присуждается за научно-технические исследования, разработку и внедрение в области науки, техники и технологии производства материалов и изделий из них, завершившиеся принципиально новыми решениями, внесшими существенный вклад в технический прогресс; опытно-конструкторские разработки, завершившиеся созданием и достаточно широким применением материалов, изделий с качественно новыми экономически выгодными эксплуатационными показателями; практическую реализацию патентов и изобретений, открывающих новые направления в создании техники, материалов и технологий их производства.

По материалам: belregion.ru