«Студенческая Пасха -2017»

«Студенческая Пасха -2017»

17 апреля на площади Центра молодёжных инициатив студенты и школьники праздновали, уже ставшую традиционной студенческую Пасху.

На мероприятии были представлены интерактивные площадки от школ, колледжей, техникумов, вузов и учреждений культуры округа. Около двадцати двух лет выставка декоративно-прикладных сувениров на пасхальную тематику является главной особенностью студенческой пасхи. Ежегодно в студенческой Пасхе активное участие принимает коллектив студентов, преподавателей и сотрудников СТИ НИТУ «МИСиС», представляя на своей выставочной композиции, не только сувениры на пасхальную тематику,  но и изделия научно-прикладного направления.

В этот день также подвели итоги муниципального конкурса пасхальных куличей «Символ Пасхи». Принять участие могли все желающие. На конкурсе перед жюри были представлены кулинарные изделия для отбора самых оригинальных куличей по различным номинациям.

На мероприятие были приглашены священнослужители Белгородской области, которые под молитвенное пение освятили праздничную горку из пасхальных изделий. По завершению «Студенческой Пасхи» любой желающий смог отведать ароматных и вкусных куличей.