StartUp:Land Industrial

В Белгороде определили лучшие промышленные стартап-проекты. 13 и 14 марта прошла вторая ярмарка стартапов StartUp:Land Industrial. Цель проекта – фомирование инновационной площадке, на которой встречаются власть, наука и бизнес для поиска новых прорывных решений.

StartUp: Land Industrial стал вторым по счёту стартап-форумом в области, основная задача которого – обмен опытом, представление своих идей и разработок экспертному сообществу и поиск инвестора.

Тематика проектов на этот раз касалась таких направлений, как промышленность, IT-технологии, утилизация отходов.

Всего на участие было подано 117 заявок, 80 из которых экспертная комиссия конкурса допустила к участию. Возрастной ценз для участия не стал преградой – заявки подали инноваторы в возрасте от 12 до 70 лет.

СТИ НИТУ «МИСиС» на ярмарке стартапов представили преподаватель кафедры технологии и оборудования в металлургии и машиностроении Александр Владимиров и студент факультета автоматизации и информационных технологий Антон Фомин.

Борьба за главные призы была напряженной – вместо планируемых 15 в полуфинал было допущено 25 участников, что говорит о высокой степени подготовки конкурсантов. В число финалистов от СТИ НИТУ «МИСиС» вошёл Александр Андреевич Владимиров.

По материалам: http://www.belgorodinvest.com