Стартовал новый поток «Школы юного горняка»

СТИ НИТУ «МИСиС» совместно со Стойленским ГОКом запустил седьмой сезон профориентационного проекта «Школа юного горняка», целью которого является формирование у подрастающего поколения интереса к профессиям и специальностям технического профиля. В 2021 году его участниками стали 34 старшеклассника из девяти общеобразовательных учреждений округа.

Программа «Школа юного горняка» включает в себя подготовку к успешной сдаче ЕГЭ – прохождение курса дополнительных занятий по физике, математике и предметам, ориентированным на горнорудные специальности. Также для ребят будут организованы ознакомительные экскурсии в структурные подразделения комбината и встречи с руководителями и специалистами предприятия.