Спортивно-познавательный квест «Здоровый шаг»

12 октября каждый студент СТИ НИТУ «МИСиС» смог получить за шаги не только бесплатные гигабайты интернета от мобильных операторов, но и ценные призы от спортивного комитета студенческого совета!

Вот уже более 20 лет, миллионы людей из 150 стран, независимо от пола и возраста, выходят в один из осенних дней на спортивную прогулку. Маршруты и дистанции разрабатываются с учётом местных особенностей каждого города, а также интересов, способностей и подготовленности участников. Всё это – «Международный день ходьбы» под эгидой Международной ассоциации спорта для всех – ТАФИСА.

Россия присоединилась к большому спортивному празднику в 2015 году. Тогда Всероссийский день ходьбы, организованный Олимпийским комитетом России, стартовал в Петропавловске-Камчатском, а дальше, посредством телемоста, «эстафетная палочка» передавалась по городам и регионам. Таким образом, мероприятие прошло в 11 городах в 11 часовых поясах. В прошлом году совместно пошагать вышли уже четверть миллиона человек из 60 регионов России!

Вот и в СТИ НИТУ «МИСиС» дружно и задорно отметили «Международный день ходьбы». На большой перемене, желающим принять участие студентам были выданы карты с маршрутом, с помощью которых они могли найти клад. Все участники с огромным энтузиазмом бросились на поиск заветного клада, но справились с данным заданием только самые внимательные и получили, в итоге, приятные призы и уйму положительных эмоций. Движение – залог здоровья, и поэтому мы решили с нашими студентами провести мероприятие «Здоровый шаг», в котором ребятам нужно было пройти довольно нелёгкий, но интересный путь. Маршрут был построен следующим образом:
1. СТИ НИТУ «МИСиС»;
2. Дворец спорта «Аркада»;
3. Стадион «Промагро»;
4. Дворец спорта «Александра Невского»;
5. Общежитие СТИ НИТУ «МИСиС».

На данных этапах участникам задавали непростые вопросы-загадки, связанные с различными видами спорта, с именитыми спортсменами, а также с Олимпийскими играми. Хоть спортивная викторина была довольно сложной, но, всё же, каждый участник «Здорового шага» прошёл её успешно. На территории общежития ребята состязались в спортивном этапе. А затем, все прошли в зал отдыха, где были показаны фильмы про известных спортсменов Старого Оскола и значимые спортивные площадки нашего города. После этого, все остались на уютное чаепитие с вкусными печеньями и кексами. А завершилось наше насыщенное мероприятие, играми в мафию и атмосферными песнями под гитару!

Николай Постников,
гр. ЭТ-17