Региональная научно-практическая профсоюзная конференция ГМПР

29 ноября 2019 года профсоюзный комитет СТИ НИТУ «МИСиС» принял активное участие в Региональной научно-практической профсоюзной конференции Белгородского Горно-металлургического профсоюза России «Женщины в горно-металлургической промышленности: условия труда, охрана здоровья и общественная активность».

В рамках работы конференции были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с профилактикой и предупреждением профессиональных заболеваний, вопросы труда, социальной защищенности и общественной активности женщин на предприятиях горно-металлургического комплекса Белгородской области. Инициаторами проведения конференции были представители Белгородской областной комиссии по вопросам труда и социальной защищенности женщин Белгородского ГМПР.

В конференции приняли участие 166 лидеров ГМПР с Лебединского, Стойленского и Яковлевского ГОКов, ОЭМК, Рудстрой, Комбината «КМАруда», ОСМиБТ.

СТИ НИТУ «МИСиС» на этом форуме представляли: председатель профсоюзного комитета преподавателей и сотрудников профессор, зав. кафедрой физики и химии Людмила Николаевна Крахт; доктор исторических наук, профессор, зав. кафедрой гуманитарных наук, Ответственный секретарь Президиума Российской ассоциации исследователей женской истории Зинара Зиевна Мухина; кандидат исторических наук, доцент кафедры гуманитарных наук, член Российской ассоциации исследователей женской истории, член областной комиссии по вопросам труда и социальной защищенности женщин Белгородского ГМПР Лидия Николаевна Пивоварова.

В работе конференции приняли участие председатель Белгородской областной организации ГМПР Лотт Павлович Адамов, депутат Совета депутатов по избирательному округу №2 Старооскольского городского округа, председатель координационного совета организаций профсоюзов Старооскольского городского округа, председатель первичной организации Оскольского завода металлургического машиностроения Лариса Николаевна Насонова.

По результатам обсуждения данных вопросов в рамках работы конференции была принята резолюция, которую на обсуждение форума представила к.и.н., доцент СТИ НИТУ «МИСиС» Лидия Николаевна Пивоварова.

Лидия Николаевна Пивоварова,
к.и.н., доцент кафедры гуманитарных наук