Почтили память прославленного земляка

В Старом Осколе состоялся митинг, посвященный памяти Алексея  Алексеевича Угарова - Заслуженного металлурга РСФСР, Почётного гражданина города и области, основателя школы оскольских металлургов, бывшего генерального директора ОЭМК, легендарного человека, имя которого с гордостью носит наш институт.

Решительный, принципиальный, опытный тактик и стратег, за 26 лет руководства комбинатом А.А. Угаров вывел его в лидеры черной металлургии страны. Алексей Алексеевич уделял особое внимание нуждам сотрудников, заложив основу развития социальной политики, которая сегодня является одной из лучших в России.

Он ушел из жизни десять лет назад - 28 февраля 2011 года. В 2013-м  в сквере микрорайона Солнечный в его честь был установлен памятник, куда ежегодно приходят представители комбината,  администрации округа, ветераны,  школьники и студенты СТИ НИТУ «МИСиС». Жизненный путь этой выдающейся личности - пример для многих поколений, как нужно трудиться, относиться к своему делу и людям.