Парламентские вести

28 февраля в СТИ НИТУ «МИСиС» состоялась встреча студентов с депутатом Государственной Думы седьмого созыва Валерием Степановичем Скругом. Валерий Степанович ответил на вопросы, которые сегодня интересуют молодых людей и проинформировал юношей и девушек о новых законодательных проектах политической партии «Единая Россия».

В октябре 2001 года Валерий Скруг был избран депутатом Белгородской областной Думы третьего созыва, став членом комитета по бюджету, финансам и налоговой политике. В 2005 году вновь был избран депутатом Белгородской областной Думы четвертого созыва. Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени. На выборах 18 сентября 2016 года Валерий Степанович Скруг был вновь избран депутатом Государственной Думы в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «Единая Россия». Вместе со своими коллегами Андреем Скочем и Александром Баженовым, Валерий Скруг закреплён за нашим регионом. Одним словом отстаивает интересы Белгородской области в Государственной Думе на законодательном уровне.

– В моем арсенале немало социальных законопроектов. Это и развитие сел, и благоустройство дворовых территорий, парков, набережных, и восстановление культурных и исторических памятников, – сказал Валерий Степанович. – Недавно мы обсуждали в первом чтении предложения по снижению процентных ставок по ипотечному кредитованию, и я думаю, что вы этими льготными условиями уже воспользуетесь.

Студенты активно задавали Валерию Степановичу вопросы. Ребят, которые учатся в колледже и собираются продолжить учёбу в институте интересовал вопрос будет ли им предоставляться отсрочка от армии, пока они не получат высшее образование и решается ли эта проблема на федеральном уровне. Валерий Степанович пообещал внести предложения по этому вопросу на обсуждение соответствующего комитета Государственной Думы. В диалоге речь шла и о дополнительных бюджетных местах при поступлении в вузы, а также о льготных молодёжных программах, касающихся образования, трудоустройства, строительства жилья.

В заключение встречи Валерий Степанович пригласил студентов на экскурсию в Государственную Думу, где молодые люди получат возможность посмотреть работу всех политических фракций и наглядно увидеть, как рождаются актуальные законопроекты.