ОТКРЫТИЕ XVII ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

15 декабря в СТИ НИТУ «МИСИС» состоялось открытие XVII Всероссийской научно-практической конференции «Современные проблемы горно-металлургического комплекса. Наука и производство».

Пленарное заседание прошло на платформе MS Teams. С приветственным словом к участникам конференции обратилась А.В. Боева, директор СТИ НИТУ «МИСиС», к.п.н., доцент, которая отметила перспективность обозначенных направлений исследований, заявленных участниками конференции. Об актуальности поднимаемых на мероприятии вопросов, о связи науки и производства говорил Р.Н. Великанский, директор по персоналу Дивизиона Руда АО «Стойленский ГОК». А.А. Кожухов, заместитель директора по науке и инновациям СТИ НИТУ «МИСиС», д.т.н., доцент, подчеркнул, что открывшаяся конференция стала своеобразной площадкой для подведения научных итогов уходящего 2020 года.

В рамках пленарного заседания выступили С.В. Кислов, генеральный директор ООО «Научно-производственный центр «Технологии минеральных покрытий»; Е.Н. Смирнов, профессор кафедры металлургии и металловедения им. С.П. Угаровой СТИ НИТУ «МИСиС», д.т.н., профессор; Д.А. Полещенко, доцент кафедры автоматизации и информационных систем управления СТИ НИТУ «МИСиС», к.т.н., доцент; В.П. Самарина, профессор кафедры экономики, управления и организации производства СТИ НИТУ «МИСиС», д.э.н., профессор; Л.Н. Пивоварова, доцент кафедры гуманитарных наук СТИ НИТУ «МИСиС»,  к.и.н., доцент.

16 декабря также на платформе MS Teams планируется работа следующих секций:

1.    Металлургия.

2.    Горное дело.

3.    Горное и металлургическое машиностроение.

4. Автоматизация и управление в технических и организационно-экономических системах.

5.    Экономика и управление.

6.    Новые материалы.

7. Рациональное природопользование, ресурсо- и энергосберегающие технологии.

Желаем всем участникам конференции плодотворной работы!