Оскольская красавица-2019

Какая она, самая красивая и талантливая? Об этом мы узнали из ежегодного шоу-конкурса элегантности и красоты «Оскольская красавица-2019». В конкурсе приняли участие сразу две красавицы из СТИ НИТУ «МИСиС». Студентка 2 курса факультета автоматизации и информационных технологий Анна Филатова стала победительницей. Именно ей досталась диадема и главный приз – путевка в Крым на двоих. А Евгения Попонина, студентка 1 курса группы ИТ-18 получила звание «Мисс Очарование».

Первый этап «За кулисами» стартовал 1 апреля. Во время его проведения была организована профессиональная фотоссесия, на которой девушки почувствовали себя настоящими моделями. Харизматичные и манящие взглядом дамы не оставили равнодушным ни одного зрителя, который точно определил для себя фаворитку в голосовании в социальной сети «Вконтакте». Второй этап «В сиянии софитов» – финал и творческая часть, а также, определение победительницы – самой очаровательной, грациозной и женственной «Оскольскольской красавицы- 2019».

Я под большим впечатлением от конкурса. Очень масштабное и зрелищное шоу. Являюсь членом жюри уже не первый раз. Хочется отметить, что в этом году организаторы сделали акцент на юмор, и это здорово, зрителям было точно не до скуки. Ведущие разыгрывали в зале множество ценных призов, такие как скидочные купоны и многое другое. Девушки все абсолютно разные, в каждой есть своя изюминка, которая отличает её от соперницы. Радует, что нет какого-то определенного стандарта и внешнего типажа, как на более масштабных конкурсах, где все должны быть с параметрами 90х60х90, все хороши по-своему. Этот конкурс красоты – отличная платформа, на которой можно проявить себя, реализовать свои творческие замыслы, либо сделать так, чтобы на тебя обратили внимание. Это одна из немногих площадок, которая способствует раскрытию творческого потенциала. Мне понравился формат конкурса, ведь здесь оцениваются не только внешние данные, но и интеллектуальные способности. Это, на мой взгляд, один из самых важных критериев,
рассказал Владимир Леонидович Бурятинский, креативный директор сети ресторации «Айсберг».

На заключительном этапе конкурсанткам предстояло соревноваться в четырех испытаниях. Девушки дефилировали в вечерних платьях в конкурсе «Первый показ». В следующем этапе «Талант великих душ» представительницам прекрасной половины необходимо было рассказать о себе и показать свои творческие умения в любом театральном жанре. Далее, участниц ожидал конкурс «Высокоинтеллектуальная личность», где им необходимо было узнать человека по его очертаниям тени, а также, угадать песню по изображениям. Финальным «состязанием» было дефиле в образе известных героинь русских классических произведений.

Мне конкурс безумно понравился, каждый заочный этап я проживала всей душой. Организаторы и спонсоры мероприятия ненадолго превратили нашу жизнь в настоящую сказку, наполненную самыми разными неожиданными и приятными событиями. Конкуренция была невероятно сильная, я совсем не ожидала, что могу выиграть. В коллективе все друг друга поддерживали, несмотря на то, что каждая из нас боролась за главный приз. Если у кого-то были какие-то проблемы, другая всегда помогала и была рядом, в независимости знакомы они до этого или нет, и это не может не радовать. Хочу поблагодарить руководство СТИ НИТУ «МИСиС», особенно кураторов факультета АИТ – Нелли Игоревну Ковтун, Татьяну Ивановну Лазареву, Ирину Викторовну Уварову, Клавдию Семеновну Гамбург и многих других за помощь в подготовке к финалу конкурса. Также хочется выразить благодарность своей группе поддержки, которая всегда была рядом. Благодаря этому конкурсу я ещё раз убедилась в том, что МИСиС – это одна большая и дружная семья,
поделилась своими впечатлениями Анна Филатова – победительница конкурса «Оскольская красавица-2019».

Все участницы конкурса смело могут называть себя победительницами, ведь каждая смогла проявить себя и доказала, что она лучшая!

Дарья Елецкая